Представители московского малого бизнеса смогут воспользоваться режимом «налоговых каникул»

lgoty

27 февраля, Mossovetinfo.ru — Министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников представил на заседании межведомственной комиссии по по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Москвы на 2015 год проект закона о налоговых льготах для малого бизнеса, сообщили представителю Новости Москвы и Подмосковья  в пресс-службе департамента.

Согласно законопроекту, впервые зарегистрированные московские предприниматели, использующие упрощенную или патентную систему налогообложения, будут освобождены от налогов. Максимальный срок «налоговых каникул» составит 2 года. 

lgoty2

Право устанавливать нулевую ставку налогообложения закреплено за субъектами федерации поправками в Налоговый кодекс РФ, которые были приняты в декабре 2014 года. Законопроект предусматривает 30 видов деятельности в производственной, социальной и научной сферах, в отношении которых будет применяться нулевая налоговая ставка. По мнению Решетникова принятие законопроекта позволит поддержать малый бизнес в условиях экономического кризиса и создать новые рабочие места.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.