Взрыв на Кутузовском

В подъезде дома на Кутузовском проспекте в Москве, в котором произошел взрыв газа, проживают работники посольства США.

kutuzovsky

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
"Взрыв произошел в первом подъезде, квартиры в котором арендованы посольством США", — сказал собеседник агентства. В результате взрыва пострадала сотрудница посольства, гражданка США. Данные о других пострадавших не подтверждаются.

Сейчас на месте взрыва продолжается разбор завалов.

"По предварительной версии, взрыв бытового газа произошел на третьем этаже жилого дома.

kutuzovsky2

(Кутузовский проспект, 14. — ИТАР-ТАСС).
Пострадала женщина 45-50 лет, которая доставлена в медучреждение", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главного управления (ГУ) МВД по Москве.
По данным полиции, повреждено несколько квартир и припаркованных у дома автомобилей. "Сотрудники полиции проводят эвакуацию жильцов двух подъездов", — сказали в ГУ МВД.
В свою очередь, в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС ИТАР-ТАСС сообщили, что после взрыва начался пожар в квартире на третьем этаже. "По предварительным данным, пострадал один человек. Нарушено остекление первого и второго этажей", — сообщили в НЦУКС.
Ранее начальник пресс-службе ГУ МЧС по Москве Виктор Бирюков сообщил ИТАР-ТАСС, что в результате взрыва пострадала гражданка США, ее эвакуировали вертолетом в больницу.
Как сообщил начальник пресс-службе ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, сотрудники московской полиции совместно с представителями прокуратуры приступили к предварительному осмотру места происшествия. "Сразу после ликвидации задымления квартира, в которой произошел взрыв, будет обследована с привлечением экспертов. По результатам осмотра будет принято процессуальное решение", — сказал Галиакберов.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.