Террористы пытаются запугать Россиян. Третий Взрыв в Волгограде.

За последние два дня в Волгограде произошло два теракта.

В 12:45 мск 29 декабря на входе в городской железнодорожный вокзал взорвалась бомба мощностью около десяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывом выбило двери и окна в здании вокзала. Взрывная волна также ощущалась на всей привокзальной площади. Взорванная на вокзале бомба была похожа на взрывное устройство, приведенное в действие в автобусе в октябре 2013 года. .

Ещё один теракт произошёл около 8:00 мск утром 30 декабря 2013 года. Взрыв прогремел в троллейбусе 15-го маршрута, который находился в районе Качинского рынка. Водитель троллейбуса к настоящему времени прооперирован и находится в реанимации. По уточнённым данным, жертвами обеих атак террористов стали 34 человека, пострадали более 69.

6910dc629848 (1)

В октябре 2013 года в Волгограде также произошёл теракт. В салоне автобуса было приведено в действие взрывное устройство. В результате трагедии погибли восемь человек, пострадали 37. Следователи установили, что взрыв осуществила террористка-смертница Наида Асиялова.

Что дальше?  Чем занимаются соответствующие службы ?  Чем занимаются законодатели ? Неужели нельзя принять закон о круговой ответственности родственников смертников, тех кто их готовил, им помогал? Всех пожизненно в рудники.

Тогда всё прекратится, не раньше. Это война. А на войне нельзя играть в демократию, бравировать цивилизованностью. Ответ должен быть во сто крат жёстче. Погиб один человек — ответили сто, родственники террориста , соседи, друзья.  Тогда будет порядок. А пока мы будем подставлять другую щёку, нас и наших детей будут убивать, взрывать, подсаживать на иглу.

Кстати, это так же касается продажных ментов. Предателей надо карать с не меньшей жестокостью.

 

Запись опубликована в рубрике Криминальные новости, Новости регионов России, чрезвычайные проишествия с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.