В метро Москвы возобновили ночные экскурсии

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Проведение экскурсий, в том числе ночных, возобновили в Московском метрополитене. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

Ðîññèÿ. Ìîñêâà. 16 ÿíâàðÿ 2016. Ðåòðî-ñîñòàâ ïîåçäà òèïà «À» íà ñòàíöèè «Ïàðòèçàíñêàÿ» âî âðåìÿ «Ýêñêóðñèè â ïðîøëîå» â Ìîñêîâñêîì ìåòðîïîëèòåíå. Ñåðãåé Áîáûëåâ/ÒÀÑÑ

Желающие могут проехать на ретропоезде 1930-х годов, увидеть метро без толп людей, а также побывать на станции-призраке и узнать, где находятся ночью вагоны. Проект "Метротур"организован Московским метрополитеном и Музеем Москвы.

Отмечается, что экскурсии проводятся с соблюдением санитарных требований, а размер группы не превышает 45 человек в трех вагонах.

По словам замначальника Московского метрополитена по управлению персоналом Павла Ковалева, горожане с нетерпением ждали возобновления ночных прогулок по метро, они всегда пользовались спросом. Их главной изюминкой является поездка на ретропоезде из вагонов типа А, построенных в 1930-е годы. Как отмечает Ковалев, несмотря на почти вековую разницу в возрасте с самым современным составом "Москва-2020", у старых вагонов есть свое очарование, создающее ощущение уюта. 

Источник

Запись опубликована в рубрике Выставки, фестивали, История Москвы и Подмосковья, Новости культуры, Новости Москвы с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.