Есть у революции начало, нет у революции конца

Профессиональный революционер и засланный казачок Навальный, вновь вышел на тропу войны. 

Алексей Навальный во время акции на Тверской 26 марта.  Фото: ТАСС, Евгений Фельдман
 

Митинг с проспекта Сахарова срочно перенесён на улицу Горького.

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU — Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что отказывается от проведения шествия и митинга 12 июня на проспекте Сахарова.

"Мы отменяем митинг на Сахарова", — написал Навальный на своем сайте в воскресенье.

По его словам, решение не проводить митинг на проспекте Сахарова связано с невозможностью найти подрядчика для того, чтобы установить на мероприятии сцену и звук.

Он отметил, что намерен перенести мероприятие на Тверскую улицу и провести его в формате народных гуляний.

"Эта улица идеально подходит для нашей цели. Там даже движение от Пушкинской вниз перекрыто для народных гуляний. А у нас ровно они и есть", — добавил Навальный.

Митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального согласован на проспекте Сахарова в Москве.

"Пока все по прежнему: проспект Сахарова, вход от метро "Комсомольская", Сбор с 13-30, митинг с 14-00", — написал ранее Навальный в своем блоге.

Как сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, движение автотранспорта по улице Маши Порываевой (от улицы Каланчевская) и проспекту Академика Сахарова (от улицы Маши Порываевой до улицы Садовая-Спасская) будет ограничено с 00:00 до 17:00 12 июня. В свою очередь в пресс-службе столичной полиции "Интерфаксу" сообщили, что на акции возможны провокации. "В связи с поступающей информацией о возможных провокациях при проведении этого мероприятия (в частности, возможно появление людей в полумасках, которые попытаются использовать перцовые газовые баллончики и т.д.), что может привести к нарушениям общественного порядка, ГУ МВД России по г. Москве предупреждает организаторов и участников мероприятия о необходимости соблюдения закона", — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, полиция "будет жестко реагировать на правонарушения и предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и защиты граждан". "Напоминаем, что ответственность за обеспечение безопасности участников мероприятия возлагается законом в том числе и на организаторов публичных мероприятий", — отметили в пресс-службе полиции. "Органы правопорядка предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей столицы, отмечающих национальный праздник", — подчеркнули там.

Со своей стороны глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников сообщил, что 12 июня впервые будут использоваться видеокамеры с функцией идентификации личности. "Мероприятий в городе запланировано много. В этот раз мы решили применить достаточно серьезные и эффективные технические средства в целях безопасности — будем устанавливать камеры видеонаблюдения с системой индексации личности", — сказал Черников "Интерфаксу".

Он пояснил, что такая система предусматривает функцию "распознавание портрета". "Видеокамеры будут располагаться по секторам и обеспечивать стопроцентный охват участников акций", — отметил Черников. Он также рассказал, что проход на митинг на проспекте Академика Сахарова будет осуществляться через 35 арочных металлодетекторов.

29 мая организатор протестной акции директор "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) Роман Рубанов передал в правительство Москвы уведомление о проведении 12 июня шествия по Тверской улице и митинга на Охотном Ряду численностью до 15 тыс. человек. Мэрия в ответ предложила организаторам перенести акцию на проспект Сахарова либо на юго-восток города, поскольку 12 июня на улицах Тверская и Охотный Ряд запланировано проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня России, а кроме того, на улицах 1-я Тверская-Ямская и Тверская проводятся дорожно-ремонтные работы. Позднее Р.Рубанов сообщил "Интерфаксу" о согласии с этим предложением.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы, новости политики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.