В Москве арестованы трое киргизов, изнасиловавших пенсионерку

МОСКВА, 19 октября. В Москве предъявлено обвинение и избрана мера пресечения трем мужчинам, задержанным за нападение на 58-летнюю женщину, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В зависимости от распределения ролей следователи уже предъявили всем подозреваемым обвинение. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела обвиняемые будут проверены на причастность и к совершению иных преступлений, совершенных на территории Москвы.

Напомним, в ночь с 17 на 18 октября  на востоке Москвы у дома 18 по Суздальской улице неизвестные напали на 58-летнюю местную жительницу. Подвергнув женщину избиению, жестоко изнасиловав и совершив в отношении нее иные действия сексуального характера, неизвестные похитили у потерпевшей два сотовых телефона и деньги, после чего скрылись с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ, ст. 132 УК РФ, ст. 161 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, грабеж).

Источник

 

В ходе расследования уголовного дела  установлены трое  подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались выходцы из Киргизии, которые дали показания, подтверждающие их причастность к нападению на женщину. В ходе осмотра места жительства подозреваемых следователями изъято шести сотовых телефонов.

 

Запись опубликована в рубрике Криминальные новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.