В «Сокольниках» открывается фотовыставка о парке «Зарядье»

Посетители узнают, как будет выглядеть новый столичный парк рядом с Кремлём, а также совершат виртуальное путешествие по самым живописным уголкам России.

Увидеть достопримечательности страны с высоты птичьего полёта и узнать подробности об одном из наиболее масштабных столичных проектов — парке «Зарядье» — можно в «Сокольниках». 19 декабря там открывается фотовыставка «Парк “Зарядье”». Она продлится до 9 января 2017 года.

Панорамные снимки, в том числе фотографии из архива Русского географического общества, позволят заглянуть в кратер камчатского вулкана, рассмотреть знаменитую кимберлитовую трубку «Мир», полюбоваться идеальной геометрией Петергофа или первозданной красотой озера Байкал.

Эти и другие известные места в России позже можно будет увидеть в уникальном фильме-аттракционе «Полёт над Россией». Его покажут на 12-метровом экране медиакомплекса парка «Зарядье», который откроется в 2017 году. Беспрецедентное качество съёмки, а также динамическая платформа, имитация ветра и дождя подарят посетителям незабываемое ощущение полёта. Подобные кинотеатры уже не первый год пользуются большой популярность среди зрителей по всему миру — от Канады до Макао.

Парк «Зарядье» откроется в центре Москвы рядом с Кремлём. Он соединит пешеходные и туристические маршруты столицы — от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьёвых гор. В парке представят всё природное многообразие России: лес, степь, северные ландшафты и заливные луга. Эти зоны будут террасами спускаться с верхнего участка «Зарядья» к его нижней части — с северо-востока на юго-запад. С Красной площади посетители попадут в берёзовую рощу, за которой вдоль Варварки протянутся низкорослые растения северных ландшафтов. Ниже раскинутся смешанный лес и большой луг. А на юго-западе парка появятся пруды с сетью пешеходных деревянных настилов.

В «Зарядье» также можно будет увидеть интересные архитектурные объекты. Это и ледяная пещера, где снег будет лежать даже летом, и ажурный парящий мост над набережной Москвы-реки, и стеклянный купол-теплица. Его установят над холмом и садом на крыше здания филармонии, которую построят в парке.

До открытия «Зарядья» осталось меньше года — первых гостей парк должен принять будущей осенью, в День города. Вход будет бесплатным и круглосуточным.

Источник

Запись опубликована в рубрике Выставки, фестивали, История Москвы и Подмосковья, Новости Москвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.