«БИМ»-марафон в Зеленограде

«БИМ»-марафон в Зеленограде обещает рекордное количество бегунов
На участие в 17-м традиционном зеленоградском «БИМ»-марафоне поступило более 700 заявок.

«БИМ»-марафон в Зеленограде обещает рекордное количество бегунов

 ©Автор фото Мария Шальнева

«БИМ»-марафон в Зеленограде обещает рекордное количество бегунов[/caption]

Как сообщили «Зеленоград сегодня» организаторы, марафон состоится 4 декабря и будет посвящен 75-й годовщине Битвы за Москву. В программе фестиваля бега – классический марафон (42 км 195 м), дистанция-спутник (12 к) и марафонская эстафета (7 этапов по 6 км). Кроме этого, 120 зеленоградских школьников-кадетов пробегут несоревновательную дистанцию 1941 м в рамках спортивно-патриотической акции «Москва за нами!». 
Все трассы будут проложены в лесопарке между 1-м и 5-м микрорайонами.
На финише каждый участник получит памятную медаль. 


Трасса пробега, как и в прежние годы, проложена по асфальтовым дорожкам лесопарка между 1 и 5-м микрорайонами Зеленограда. Необходимые для каждой дистанции километры бегуны будут преодолевать по 6-километровому кругу. На финише каждый участник получит памятную медаль.

«БИМ»-марафон стал для многих его участников особо притягательным. Так, побороться за свою четвертую победу на нем в Зеленоград из Рязани приедет Татьяна Сычева. Прислал заявку и трехкратный победитель марафона мастер спорта международного класса (МСМК) Валерий Синюшкин из Кимр. Правда, на этот раз он решил ограничиться 12-километровой дистанцией. А вот еще один МСМК – Василий Ларкин из Смоленской области, являющийся действующим рекордсменом России в беге на 100 км, полон решимости побороться не только за главное место на пьедестале почета, но и улучшить рекорд «БИМ»-марафона, который он установил в 2013 году.

рганизатором марафона является редакция журнала «Бег и мы», при содействии Управы района Матушкино, окружного Центра физической культуры и спорта, школы №842, зеленоградской Дирекции ООПТ, ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО».

Запись опубликована в рубрике Воспитание детей, Здравоохранение, История Москвы и Подмосковья, Новости Москвы, Новости спорта с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.