В Москве построят 67 новых станций метро

Ñâàðùèêè âî âðåìÿ ðàáîò ïî ñòðîèòåëüñòâó ìåòðî â ïîäçåìíîì òîííåëå
В 2018 году в Москве планируется запустить движение поездов по самому длинному маршруту метро в Европе. Протяженность этой ветки будет составлять около 60 км. Она будет протянута от «Рассказовки» до «Делового центра», далее по верхней части Третьего пересадочного контура (ТПК) до «Авиамоторной» и по Кожуховской линии до «Некрасовки».

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал о планах городских властей на возведение новых станций метро, сообщает новостное агентство «Интерфакс». По его словам, в настоящее время в Москве в стадии проектирования и строительства находится 67 новых станций метро.

На базе каждой из этих станций уже на стадии проектирования предусматривается размещение транспортно-пересадочного узла (ТПУ), добавил чиновник.
На некоторых из этих станций предполагается возведение крупного узла, объединяющего потоки нескольких видов транспорта, а где-то это будет небольшой пересадочный терминал.
«В каждом конкретном случаем мы подходим индивидуально и проектируем тот транспортно-пересадочный узел, который максимально будет отвечать требованиям жителей близлежащих районов», — говорит глава стройкомплекса.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.