В США республиканцы предложили новый план выхода из кризиса

Центральной темой подготовленного документа вновь оказалась реформа здравоохранения, инициированная Бараком Обамой

Республиканцы из американского Конгресса подготовили новый проект по выходу из бюджетного кризиса. Об этом сообщает Politico. О законопроекте было объявлено на закрытой встрече 15 октября.

Предполагается, что предложенные меры восстановят финансирование государственных учреждений США до середины января, а также решат проблемы с потолком госдолга до 7 февраля 2014 года.В документе упоминается реформа здравоохранения, которую инициировал американский президент Барак Обама — эта законотворческая инициатива стала «камнем преткновения» между Сенатом и Палатой представителей США. Республиканцы настаивали на отказе от изменений, однако глава Соединенных Штатов не дал согласия.

Теперь же предлагается повременить с введением налога на медицинское оборудование и отложить его на 2 года. По мнению авторов документа, также нужно отменить субсидии на страховки, предназначенные членам Конгресса и администрации президента.

Бюджет Соединенных Штатов не был утвержден к началу нового финансового года — 1 октября. В связи с этим было приостановлено финансирование госучреждений, власти отправили сотни тысяч человек в неоплачиваемый отпуск.

Источник

Запись опубликована в рубрике Международные новости, Экономические новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.