Какой будет цена золота при президенте Трампе?


По мнению некоторых аналитиков рынка драгоценных металлов, если президентом США станет Дональд Трамп, то это событие может вызвать рост мировых цен на золото.

Как известно, Дональд Трамп является любителем золота. В многочисленных интервью он часто выражал свою любовь этому драгметаллу. Он часто подчёркивал экономическую и политическую власть от владения золотом, повторяя: «Кто владеет золотом, тот устанавливает правила». Но что будет с золотом, если Трамп действительно станет президентом США?

Дональд-трамп-История-успеха

Аналитик рынка драгметаллов Georgette Boele из голландского банка ABN Amro рассказал в интервью телеканалу CNN Money следующее:

«Мы считаем, что Трамп будет проводить изоляционную политику, что может ослабить основы американской экономики. Кроме того, его речи и возможные политические решения внутри страны и на мировой арене могут вызвать обеспокоенность, а в худшем случае даже привести к беспорядкам». В такой нестабильной ситуации мировая цена золота может вырасти до отметки 1850 долларов за одну тройскую унцию. Но и в случае победы Хиллари Клинтон в банке также рассчитывают на рост золота, но он будет слабее, чем в случае с Трампом. Кто бы не стал следующим президентом США, экономика этой страны будет оставаться ослабленной.

Глава монетного двора Австралии в г. Перт также высказал своё мнение по поводу Трампа. Вот что он сказал в интервью агентству Bloomberg: “Если Дональд Трамп станет президентом США, то это может вызвать в мировой экономике волну паники по поводу перспектив развития страны. Он является протекционистом и изоляционистом”. В случае его избрания жёлтый драгметалл должен показать значительный рост. Если президентом станет Клинтон, то золото таже покажет рост, но более умеренный, так как её политика не будет сильно отличаться от текущей ситуации.

Источник

Запись опубликована в рубрике Международные новости, Экономические новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.