В Москве на Красной площади открылся каток

 Каток, посвященный 1960-м годам, открылся у стен Кремля в Москве, он проработает до конца зимы, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

IMG_2306

«Каток на Красной площади открыл юбилейный, десятый сезон. В этом году он посвящен 1960-м. На открытии москвичи увидели выступления фигуристов Татьяны Навки, Максима Шабалина и Ильи Авербуха, а также ходулистов и других артистов», — говорится в сообщении.

10084! (1)

По информации на сайте, каток будет работать каждый день с 10 утра до 10 вечера вплоть до 29 февраля. Каждые полтора часа стартует новый сеанс, начало которого будут символически отбивать куранты Спасской башни. Для любителей хоккея пройдут мастер-классы чемпиона мира Алексея Яшина. По уже сложившейся традиции в этом сезоне на катке отметят Новый год, День студента и День всех влюбленных, проведут Всероссийский турнир по хоккею с мячом среди детей.

5636.1409x940.1376937038

Под катком площадью три тысячи квадратных метров инженеры уже проложили десятки километров труб с хладагентом и запустили мощную холодильную установку. После каждого сеанса поверхность будет чистить специальная техника, а значит, ни теплая, ни снежная погода не помешает катающимся.

27

Первые три утренних сеанса в будни и два утренних в выходные будут бесплатными. Исключение — новогодние праздники (с 28 декабря по 11 января). Бесплатно могут покататься и дошкольники, но только в сопровождении взрослых. Для пенсионеров действуют скидки, дополняется в сообщении.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы, Новости спорта с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.