Митинг против платных парковок прошел 31 октября в районе Отрадное

ad9ab2f79e085659ecb114e6014d5549

Днем 31 октября в Отрадном состоялся митинг против платных парковок и строительства транспортно-пересадочного узла около станции метро "Отрадное". Организатор митинга — общегражданский оргкомитет, куда вошли представители автолюбитей, Объединенной коммунистической партии, партии "Яблоко", Движения Коммунаров, местные депутаты и инициативные граждане.

В анонсе мероприятия был заявлен главный девиз встречи: "Нет — платным парковкам в спальных районах!". Сообщалось также, что проведение мероприятия согласовано, а в митинге примут участие депутаты, руководители организаций автомобилистов, жители СВАО. 

Несмотря на то, что время начала акции было обозначено на 18 часов, люди, в сквере на улице Декабристов, собрались уже в 15 часов. По оценке одного из участников акции, всего на митинг вышло около 200 человек.

Напомним, что расширение зоны платной парковки привело к возмущению жителей Москвы, которые вышли на митинги. Первый из них собрал полторы тысячи человек и прошел в Останкинском районе Москвы. В итоге за превышение численности участников акции организатора оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.