Центральная часть оранжевой ветки московского метро будет закрыта на один день 25 июля

prospekt_mira

Ограничения движения от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская" вводятся для проведения капитального ремонта пути

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Движение поездов от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская" Калужско-Рижской линии Московского метрополитена не будет осуществляться 25 июля из-за ремонтных работ, сообщает пресс-служба столичной подземки.

prospekt_mira3
"В ближайшую субботу, 25 июля 2015 года, в течение всего дня будет прекращено движение поездов на участке Калужско-Рижской линии от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская". Ограничения в движении вводятся для проведения капитального ремонта пути", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, станции "Сухаревская" и "Тургеневская" будут закрыты 25 июля, станция "Китай-город" будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а "Третьяковская" — для проезда по Калининской линии.

prospekt_mira1

Поезда Калужско-Рижской линии будут курсировать только на участках от "Медведково" до "Проспекта Мира" и от "Октябрьской" до "Новоясеневской". Станции "Проспект Мира" и "Октябрьская" будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Калужско-Рижской линией будут работать в обычном режиме.

prospekt_mira2
Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции метро "Сухаревская" будет увеличено количество троллейбусов, работающих на маршрутах № 9 и "Б", на которых пассажиры смогут добраться к "Сухаревской" от ближайших станций метро.

1
Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 26 июля 2015 года, в 5:30 мск. Более тысячи сотрудников метрополитена проведут широкий спектр работ на центральном участке Калужско-Рижской линии. Будут заменены рельсы, шпалы, подрельсовые подкладки, шурупы и другие элементы верхнего строения пути. На ряде участков планируется провести алюмо-термитную сварку стыков рельсов для снижения шума и вибрации при движении поездов. На станциях проведут дополнительную промывку пассажирских помещений.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.