Открылся главный Детский мир России

detskiy_mir

Крупнейший в мире детский торговый комплекс начинает работу после семи лет реконструкции. 
В здании, которое покупатели разных поколений помнят как "Центральный Детский мир", воссозданы все исторические интерьеры и планировка 1957 года.

Помимо этого в магазине появились "Музей детства", световые шоу, посвященные истории и природе России, витражи по мотивам русских сказок. На каждом этаже торгового центра созданы интерактивные зоны с обучающими и развивающими программами. Особая гордость авторов проекта — самые большие в мире механические часы, расположенные в главном атриуме, который удалось сохранить реставраторам. Сергей Собянин поздравил юных покупателей с праздником открытия и поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции Центрального детского магазина.

detskiy_mir_2

"Замечательно то, что это не просто магазин, это место отдыха детей, родителей, начиная от детского космического центра и заканчивая удивительным музеем детских игрушек, уникальным музеем, где собраны игрушки, которые знали наши отцы и деды. Это замечательная история, вы сделали доброе дело. Я благодарю вас, реставраторов, строителей, инвесторов. Спасибо большое!" – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В связи с сегодняшним открытием крупнейшего магазина детских товаров – «Центрального детского мира» на Лубянке, в центре столицы были введены ограничения движения автотранспорта. 

K210

Поскольку входы в здание «Детского мира» будут работать по четырем сторонам, то и движение перекроют соответственно. Нельзя будет проехать по Рождественке от Пушечной улицы до Театрального проезда, по Театральному проезду от Рождественки до Лубянской площади, к Лубянской площади от Театрального проезда до Пушечной улицы. Ограничения не снимут с 12:00 до 21:00 часов. Сама церемония открытия запланирована на 19:00, где перед гостями предстанут музыканты, эстрадные и цирковые артисты. 

 

Запись опубликована в рубрике История Москвы и Подмосковья, Новости Москвы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.