Полем, полем, полем свежий ветер пролетел. В поле свежий ветер, я давно его хотел.

doc6juqis2fz7kzpck4yk_800_480

В Москве сильный ветер, который не прекращается уже третий день. Шквальные порывы ветра достигают 20м/сек. Старые и больные Девевья под напором ветра ломаются как спички. Много дервевьев вырвано с корнем. Всего в Москве на данный момент ветром повалено 32 дерева, сорвано несколько рекламных щитов и дорожных знаков…

В подмосковных Люберцах ветер снёс обшивку с многоэтажного дома, передаёт ТАСС. Большие куски штукатурки и пенопласта упали на припаркованные у здания автомобили. Всего в Москве повреждено 8 автомобилей.Кроме этого, специалисты зафиксировали 13 случаев обрыва проводов.

39441353

московские аэропорты, несмотря на сильный ветер, работают в штатном режиме. Как сообщили в Росавиации, каких-либо задержек рейсов по метеорологическим условиям не зафиксировано: воздушные гавани отправляют и принимают самолеты по расписанию.


На дорогах танцуют небольшие смерчи поднимающие в воздуъ прошлогодние листья. К вечеру 30 марта температура опустилась ниже нулевой отметки. Идёт снег с дождём. На дорогах начинает возникать гололёд.

При осложненных погодных условиях следует парковать автомобили вдали от деревьев и шатких конструкций, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и дистанцию, — сказали в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

Как сообщили в Гидрометцентре РФ, порывы ветра ослабнут лишь к концу недели.

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.