Международная выставка Moscow Design Week – 2014

Новые имена и тренды, смелые решения, звезды и лучшие представители индустрии из России, Северной Америки, Восточной и Западной Европы — главное событие российского мира дизайна стартует сразу на трех московских площадках: в Музее Москвы, центре Artplay и на Винзаводе.

Design_Week_2014

Основной лейтмотив Moscow Design Week 2014 – Innovation to save the planet («Инновации для спасения планеты»). На мероприятии соберется самый представительный состав участников. В списке громких имен — итальянский галерист Серджио Рива и архитектор Симоне Микеле, трендсеттер Джулио Каппелини и пионер авангарда в дизайне Алессандро Гурьеро.

ARTPLAY предоставляет свою площадь не только для ставших традиционными экспозиций, но и для масштабных инсталляций от Массимо Йоза и Симоне Микеле, созданных специально для московской недели дизайна. На ВИНЗАВОДЕ гостей ждет встреча с образовательными проектами People of Design и Dream School, а «Провиантские склады» отданы под выставку Алессандро Гурьеро Workwear.

Главным проектом недели станет DesignSuperheroes, в рамках которого лучшие мировые дизайнеры покажут свои новые работы. Имена хэдлайнеров держатся в секрете и будут объявлены перед открытием мероприятия.

В рамках мероприятия пройдут кофе-брейки, круглые столы, обсуждения и деловые встречи.

В этом году в Moscow Design Week примут участие 15 стран, выставочные мероприятия пройдут на 15 000 кв. метрах, а аудитория охвата превысит 300 000 человек.

Справки по телефону +7 (499) 518–05–18

Запись опубликована в рубрике Выставки, фестивали, Новости культуры, Новости Москвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.