В московском районе Богородское открылся частный детский сад

В текущем году в столице планируется возвести и открыть 36 новых детских садов.

detskiy_sad

 

Такими планами поделался Сергей Собянин во время открытия нового частного детского учреждения на улице Бойцовая. Льготная программа аренды «рубль за квадратный метр» позволила открыть, новые детские сады.

Программа стартовала недавно, в прошлом году. Уже сейчас заключено порядка 17 договоров аренды по новой программе. Мэр Москвы поведал, что более 407 тысяч детей посещают государственные образовательные учреждения, 3 тысячи детей – муниципальные учреждения Троицка и Щербини. Также незначительная часть детей ходит в негосударственные и ведомственные детские сады.

К сожалению, пока для всех детей мест в детских садах не хватает. Однако данная проблема решается. За последние три года в столице было создано 140 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях. По предварительным данным, более 20 компаний уже готовы открывать детские сады в помещениях, которые сдаются по льготной ставке. В рамках договора инвестор обязан отремонтировать помещение, поставить там требуемое оборудование. Вся работа должна быть проведена в течение 6-ти месяцев. В некоторых случаях срок увеличивается до 18 месяцев.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.