Ночная репетиция парада Победы

Сегодня вечером в центре российской столицы пройдет первая <strong>ночная репетиция парада Победы</strong>. В ней планируется задействовать все парадные расчеты, которые 9 мая должны будут пройти торжественным маршем по Красной площади. 

Репетиция парада на Красной Площади

Сообщается, что в репетиции не будет участвовать авиация. В связи с ночными тренировками сегодня в центре Москвы ограничат движение. Полностью или частично будут перекрыты Тверская улица, Кремлевская набережная, Моховая площадь, улица Новый Арбат, Новинский бульвар, Садовая-Кудринская улицы, пишет сегодня «Вечерняя Москва».

parad_repeticija

Вечернее прохождение по центру столицы механизированной колонны повлияет и на расписание общественного транспорта. По данным «Интерфакса», с 17:00 до окончания репетиции изменятся маршруты троллейбусов №№1, 12, 15, 18, 31, 2, 8, 12, 16 и 33, а также автобусов №№12, 015, 25, 84 и 158.

D параде в День Победы примут участие свыше 11 тысяч военнослужащих, 151 единица военной техники, 69 самолетов и вертолетов. Ожидается, что по брусчатке на Красной площади появится новый противотанковый ракетный комплекс «Хризантема-С».

parad_repeticija1

А вечером небо столицы раскрасят более 10 тысяч залпов. В разных районах города расставят 72 салютные установки, основные по традиции расположат на Воробьёвых горах и Поклонной горе.

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.