Фашистская хунта лишила Крым питьевой воды!

Перекрыты шлюзы на Северо-Крымском канале, через который вода поступала в Крым из Днепра. Об этом сообщает УНИАН. По данным украинского государственного агентства, этот канал обеспечивал до 85% потребностей жителей полуострова в пресной воде. В чём причина перекрытия, не уточняется.

640.Bl4nw9UCQAAp0jH

Ранее в СМИ появлялись сообщения о сокращении поставок воды в Крым. В среду в правительстве Украины объясняли, что эту проблему необходимо рассматривать как часть спора двух хозяйствующих субъектов. «Оснований для поставки воды нет.

6183

Крыму нужно активнее заниматься этим вопросом», – говорил вице-премьер Владимир Гройсман. Долг Симферополя за воду в Киеве оценивают более чем в полтора триллиона гривен. Отмечу, что похожие проблемы могут возникнуть и с электроснабжением Крыма. Накануне компания «Крымэнерго» пригрозила отключением света на всём полуострове из-за долгов, которые составляют более 65 миллионов долларов. 


Ранее министр сельского хозяйства России Николай Федоров говорил, что Москва в принципе готова оплатить поставки воды в Крым, но не может этого сделать из-за политических разногласий с Киевом. 

Запись опубликована в рубрике Криминальные новости, Международные новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.