В Москве полицейского поймали на организации незаконной миграции

ìèëèöèÿ çàãëóøêè

 

В Москве выявлена очередная «резиновая квартира». Ее владельцем оказался сотрудник полиции. За четыре с лишним года он умудрился «помочь» встать на миграционный учет двум тысячам иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом,  сегодня сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.


Квартиру на Алтуфьевском шоссе выявила Бутырская межрайонная прокуратура Москвы. Выяснилось, что с 2009 по октябрь 2013 года по этому адресу на миграционный учет было поставлено более двух тысяч иностранцев, часть из которых не имела гражданства. По предварительным данным, незаконную регистрацию за денежное вознаграждение от 300 до 500 рублей осуществлял сотрудник ОМВД России по району Лианозово Москвы.

В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе стало известно о рекорде в сфере легализации иностранцев в Москве. По данным полиции, предприимчивый уроженец Грузии за два года зарегистрировал по несуществующему адресу почти 4 тысячи мигрантов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.