9 августа 2013 вечерняя пешеходная экскурсия по следам романа «Мастер и Маргарита»

master_margaritaПомните откуда это? «…Какой интересный город…! Не правда ли?…» «Мне больше нравится Рим, мессир…» «Да, это дело вкуса…А отчего это дым там, на бульваре? А это горит дом писателей, Грибоедов… «. М.А.Булгаков. «Мастер и Маргарита». Внимательные читатели и даже литературоведы давно признали, что Москва в этом произведении — не декорация, а полноправный участник событий.

На этой экскурсии вас ждёт знакомство с Москвой М.А.Булгакова. Вы увидете легендарные места, описанные в романе «Мастер и Маргарита» — особняк Маргариты, Варьете, МАССОЛИТ и многие другие.

master_margarita2Но разговор о романе просто невозможен без поминания автора. Поэтому, вы узнаете ещё о том чем жил Михаил Афанасьевич до 1928 года, в котором началась работа над романом. Вам расскажут кто был «Маргаритой» для самого автора. Какая судьба была у легендарного «Мастера» Булгакова.

«На Большой Садовой стоит дом здоровый.
Живёт в доме наш брат — организованный пролетариат», — писал М.А.Булгаков в письме к своей сестре в Киев. А в романе «Мастер и Маргарита» в этом доме и в этой квартире, откуда он писал письмо, поселил Воланда с его свитой.

У вас будет прекрасная возможность, побывав на нашей экскурсии, узнать, какой была Москва в то время, что такое МАССОЛИТ, кто из героев романа имеет реальных прототипов и каких, где жила Маргарита и как создавался, один из самых читаемых, роман. Увидите место, где на Патриарших прудах трамваем отрезало голову Берлиозу, по вине действительно существовавшей Аннушки…

МЕСТО ВСТРЕЧИ : М. Маяковская, ул. Большая садовая, д.10, вход в арку 1 подъезд музей – театр «Булгаковский дом»

Купить билеты на Вечерней пешеходной экскурсии по следам романа «Мастер и Маргарита» можно в кассах ponominalu.ru. Билеты на Вечерней пешеходной экскурсии по следам романа «Мастер и Маргарита» 9 августа 2013 (Музей «Булгаковский Дом») без сервисного сбора в центральных кассах и при покупке электронных билетов на ponominalu.ru.
При доставке билетов или покупке в кассах партнеров может взиматься сервисный сбор 10%.

По следам Воланда

За окном стучат дожди

Мокрые трамваи.

На подножке чёрный кот

Кто его не знает!

 

В кепке клетчатой, в пенсне

Взгляд – тоска коровья.

Всё он знает наперёд,

Дай Вам Бог здоровья

 

В гастрономе номер раз

Рябчики на блюде

Деньги – фантики –ах, ах !

Что творится, люди !

 

В театр шли на Беранже

Вышли в шляпках в неглиже

За углом, довольный кот

Отхлебнув бензин поёт

 

На бульваре, от Кутюр

Бродят дамы – авантюр.

Сумочки, носочки

Шляпки и цветочки

 

Только шляпкой, миль пардон

Не прикроешь афедрон.

 

Масло, рельсы, шум  и гам

Взгляд – тоска коровья.

Не ходите по ночам.

Дай Вам Бог здоровья

(Автор: Синельников К.Ю. )

 

Источник

Запись опубликована в рубрике Театральные новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.