Госпитализированного артиста Льва Дурова ждет операция

master_margarita3

Состояние народного артиста СССР Льва Дурова, госпитализированного накануне с переломом шейки бедра, медики оценивают как тяжелое. Скорее всего, ему потребуется операция по замене сустава, сообщает «Эхо Москвы».

В настоящее время актер находится в Боткинской больнице. Отметим, ранее в департаменте здравоохранения Москвы журналистам сообщили, что госпитализация «была связана с необходимостью ортопедического обследования».

Как выяснилось, серьезную травму артист получил из-за того, что «неудачно упал в своей квартире». Впрочем, по словам самого актера, сразу после выздоровления он намерен сниматься в новом фильме.

В прошлом году Л.Дуров перенес инсульт. Актеру пришлось заново учиться ходить и говорить. Медики тогда говорили, что на восстановление ему потребуется не менее года, однако спустя два месяца после болезни артист уже был на сцене.

Л.Дуров начал сниматься в кино в 1954г. К настоящему времени артист сыграл более 160 ролей. Советским и российским зрителям он больше всего известен по фильмам «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», «Бумбараш», «Не бойся, я с тобой», «Странные взрослые», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Зачем человеку крылья», «Старики-разбойники» и «Сирота казанская». Кроме того, голосом Л.Дурова разговаривает пес Шарик из мультфильма «Трое из Простоквашино».

С 1967г. по настоящее время артист работает в Московском драматическом театре на Малой Бронной. Сейчас он параллельно с работой в своем театре участвует в спектаклях «Школы современной пьесы» у режиссера Иосифа Райхельгауза.

Источник

Запись опубликована в рубрике Театральные новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.