Медиаспектакль «Квадрат временного хранения 48 х 9»

Впервые в истории зрителям предоставляется возможность лицезреть дебютный продукт Культурного центра ЗИЛ — танцевальный спектакль Александра Пепеляева, номинированный на самую престижную театральную премию России «Золотая маска»-2014.

1 декабря!!!!!!!!!!!!!!!

e9c6d28aea96d0dc05b26804d90fc8c3

«Квадрат временного хранения 48×9» — уникальный проект на основе новейщих технологий, проходящий в рамках Фестиваля театров танца «ЦЕХ’13: Россия-Нидерланды».

Это то, чего вы еще определенно не видели! Перфоманс, который не имеет права на ошибку. Каждое движение, каждое па актера точно рассчитаны и вымеряны до миллиметра. В самом центре сцены расположена видеокамера. И это не часть декораций — это главная задумка режиссеров и художников. Все ею снятое в онлайн-режиме обрабатывается в специальной медиа-программе, а затем выводится на экран. Хореография вкупе с с отображаемой картинкой образует некий новый рисунок танца, насышенный спецэффектами. 48×9 — не случайно фигурирует в названии спектакля. Это размер экрана, на который и выводится изображение. Зрелище впечатляющее!

Режиссер постановки — Александр Пепеляев, колоритная фигура в современном танцевальном сообществе. Он не раз побеждал в различных конкурсах и становился Лауреатом международных фестивалей. На сегодняшний момент Пепеляев — один из самых востребованных режиссеров не только в России, но и за рубежом. Он регулярно работает над постановками в театрах Хельсинки, Таллина, Дюссельдорфа, Копенгагене и Стокгольме.

Его спектакль и ознаменует открытие площадки Культурного центра ЗИЛ. А уже в разгар весны здесь будет представлена многообразная программа, состоящая из перфоманса и танцевальных номеров новых течений и направлений.

В спектакле участвуют актеры: Татьяна Гордеева, Дарья Бузовкина, Илья Шабуров и Евгений Панкратов.

Продолжительность спектакля: 1 час 15 мин.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости культуры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.