Развлекательную программу на неделю с 22 по 28 февраля подготовили парки Москвы

Развлекательную программу на неделю с 22 по 28 февраля подготовили парки Москвы

Развлекательную программу на неделю подготовили парки столичного Департамента культуры. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

С 22 по 28 февраля москвичей ждут спектакли, концерты, экскурсии и театрализованные шоу на льду. А на страницах парков в социальных сетях появятся лекции, тренировки и творческий мастер-класс. Регистрация не потребуется.

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает на джазовые концерты. 22 февраля в 16:00 в Казаковском зале Большого Царицынского дворца состоится концерт Soul Motion. Там же 23 февраля в 16:00 пройдет концерт Hard To Explain. Приобрести билеты можно на официальном сайте музея-заповедника.

В Таганском парке 26 февраля пройдет моноспектакль «Весной вернусь» (12+) по произведениям прозаика, поэтессы и переводчицы Тэффи. Начало в 19:30. А 28 февраля в 19:30 там же покажут спектакль «Битва за Мосул» (18+) по одноименной пьесе Алексея Житковского.

В Воронцовском парке 28 февраля в 13:00 состоится бесплатная экскурсия «Один день из жизни помещика». Необходима предварительная регистрация.

В Измайловском парке на катке «Серебряный лед» 27 февраля в 18:00 юные гости увидят спектакль «Бременские музыканты», а 28 февраля в это же время – «Хоп-хоп клоуны». Также ребята смогут присоединиться к  анимационным программам, которые будут проходить с 17:00 до 18:00. Для участия нужен входной билет на каток и предварительная регистрация на интересующее мероприятие.

Парк «Фили» 27 и 28 февраля приглашает на зимний фестиваль «Чувство снега». Гостей ждет лекция, выступления этнических коллективов, встреча с писателем Хельгой Патаки, которая презентует книгу «Арктика. Ледяная шапка Земли». Все мероприятия пройдут в выставочном центре Fili Hall.

22 февраля в 12:00 Бабушкинский парк приглашает на силовую онлайн-тренировку с использованием утяжелителей. Присоединиться к ней можно будет на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». А 25 февраля в 12:00 там же опубликуют занятия по системе японского физиолога Изуми Табаты.

Парк «Ходынское поле» продолжит виртуальный марафон по стретчингу. Очередную тренировку выложат на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» 23 февраля в 12:00. Кроме того, парк проведет мастер-класс по зумбе, запись опубликуют на страницах парка в соцсетях 27 февраля в 12:00.

Музей-усадьба «Кусково» 24 февраля в 13:00 приглашает на онлайн-лекцию о трагической судьбе Натальи Шереметевой-Долгорукой «От графини до схимонахини». Лекция будет доступна на YouTube-канале музея, а также на его странице в «Фейсбуке».

Мастер-класс для детей от пяти до 12 лет заслуженного художника России Сергея Цыганова состоится 24 февраля на страницах парка «Фили» в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Начало в 12:00.

Парк «Сокольники» 25 февраля в 14:00 проведет лекцию «Как зимуют пальмы в большом розарии». Лекцию опубликуют на страницах зоны отдыха в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Источник

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, История Москвы и Подмосковья, Новости культуры, Новости Москвы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.