Таки шо вы скажете за ту жизнь ?

По данным Росстата  у 35,4% семей нет финансовой возможности приобрести каждому домочадцу две пары подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон). При этом обувь была только одним из товаров, на трудности с покупкой которых указали россияне.

Так, 79,5% семей заявили, что испытывают трудности при покупке самого необходимого. 53% рассказали, что не могут справиться с неожиданными тратами, 10,1%; позволить себе питаться мясом, птицей, рыбой или равноценной вегетарианской пищей хотя бы раз в два дня, у 21,1% нет возможности употреблять фрукты в любое время года. В то же время каждая четвертая семья не может позволить себе приглашать гостей на праздники, 11% семей не хватает денег на покупку жизненно необходимых лекарств, а 49,1% не могут каждый год проводить хотя бы неделю отпуска вне дома. При этом, чтобы сводить концы с концами, российской семье необходимо минимум 58,5 тыс. руб. в месяц, многодетным, чтобы "свести концы с концами" при покупке самого необходимого, определен на уровне 82 тысяч рублей в месяц, молодым 62 тыс., а пенсионерам 39,3 тыс. руб.

Авторы: Полина Химшиашвили, Константин Нагаев

Ответ Пескова:

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы, Новости регионов России, Экономические новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.