Сегодня в Парке Горького в Москве открывается зимний каток

Сегодня 22 ноября в Парке Горького традиционно открывается зимний каток.  В этом году каток получил название «Фабрика счастливых людей». Генеральным спонсором катка стал банк ВТБ.

Марина Люльчук, директор Парка Горького:

— Парк Горького отметил свое 90-летие летом, но на этом мы решили не закрывать юбилейную тему и превратили каток в «Фабрику счастливых людей». Именно так охарактеризовал парк английский писатель Герберт Уэллс во время своего визита в 1934 году. На нашей зимней фабрике будет много цвета, света и музыки, а главным продуктом станут положительные эмоции.


Как и в прошлые сезоны, доступ на каток будет осуществляться через 6 павильонов, расположенных в разных частях парка, а на льду смогут одновременно находиться более 6 тысяч человек. Помимо основной зоны также откроются детская ледовая площадка и хоккейная коробка.

Оформление
Не только каток, но и все пространство парка будет оформлено в индустриальном стиле. На арке Главного входа установят неоновую инсталляцию в виде конвейерной ленты, а павильоны декорируют под фабричные цеха.

В этом сезоне на катке появится несколько арт-объектов и инсталляций: между 1 и 2 павильонами будет построена десятиметровая дымовая труба, которая станет символом фабрики счастья и одновременно самым эффектным фотоспотом. На льду фабричную эстетику создаст лес из тысячи световых труб, который окружит чашу Центрального фонтана, а на фудкорте в конце Центральной аллеи появится настоящий очаг для утомленных счастьем работников. В этой зоне можно будет погреться, перекусить или просто отдохнуть, глядя на огонь.

Новое на катке


К открытию нынешнего зимнего сезона закуплено более полутора тысяч новых пар коньков. Часть женских пар будет оснащена подсветкой, а также неоновыми шнурками, переливающимися в темноте. Необычный аксессуар появится не только в пунктах проката, но и в сувенирных магазинах Парка и будет выпущен в рамках зимней коллаборации с брендом Terekhov Girl. Вдоль Центральной аллеи установят стеклянную медиарубку, откуда в разные дни на весь каток будут осуществляться трансляции живых концертов, диджей-сетов и розыгрышей.

Открытие

Церемония открытия восьмого зимнего сезона состоится 22 ноября. По этому случаю Парк устроит масштабную вечеринку с выступлением модных музыкантов. На катке появится сцена, где свои сеты исполнят российская диджейская группировка Tiger Balms и дуэт Cream Soda, играющий все: от фанка и хип-хопа до хауса и этно-R’n’B. Выступление российских музыкантов начнется в 19:00, а в 21:00 на сцену выйдет Sister Bliss из культовой британской группы Faithless и сыграет, в том числе, и их главные хиты.

Ведущими открытия катка станут комедийная актриса Ирина Чеснокова и Владимир Маркони, знакомый многим по телешоу «Вечерний Ургант».

Тайминг:
19:00 – Церемония открытия, ведущие – Владимир Маркони и Ирина Чеснокова. DJ-сеты Tiger Balms
20:00 – Live Cream Soda
21:00 – DJ-сет Faithless (Sister Bliss)
22:15 – Праздничный салют

Как попасть на открытие катка

В день открытия, 22 ноября, каток будет работать с 19:00 до 23:00 (кассы – с 18:00 до 22:00). Вход для посетителей будет осуществляться через павильоны №3, 4 и 5. Стоимость праздничного сеанса 800 рублей для взрослых и 400 рублей для детей (от 7 до 13 лет включительно).


Источник

 

Запись опубликована в рубрике Воспитание детей, Новости культуры, Новости Москвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.