IV фестиваль саундтреков «Кинозвук»

12 февраля 2017 года в Музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки (Москва, ул. Фадеева, д. 4) стартовал IV ежегодный фестиваль саундтреков «Кинозвук».

«Кинозвук» — это серия уникальных перформансов, главная особенность которых — исполнение живой музыки из популярных фильмов, сериалов, мультфильмов и видеоигр с применением современных мультимедийных технологий. В «Кинозвуке» — музыка выходит на первый план, а видеоряд представлен в качестве фона.

Начиная с 2013 года, проект успешно развивается в Москве. Каждый год обновляется репертуар, а для треков пишутся оригинальные аранжировки. За время своего существования он сумел зарекомендовать себя как выдающееся событие в российском культурном пространстве.

Фестиваль открылся концертной программой камерного оркестра «Коллегиум Музикум» (дирижёр и солист Александр Барклянский, директор Наталья Чуркина). В програме концерта прозвучали музыкальные произведения из зарубежных кинофильмов «Список Шиндлера», «Звездные войны», «Шерлок Холмс» Гая Ричи, «Волшебник изумрудного города», «В джазе только девушки» и других.

Продолжит работу фестиваль концертной программой ансамбля медных и духовых инструментов «New Life Brass им. Т. Докшицера», выступлениями струнного квартета «ARTNOVI» и музыкальной группы нового формата с причудливым названием «StradiВаленки». У каждого состава индивидуальная программа.

Источник

Запись опубликована в рубрике Выставки, фестивали, Новости культуры, Новости Москвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.