Взрыв на «Коломенской». Пострадали шесть человек. Видео.

Подробности взрыва газового баллона на станции метро «Коломенская» .

Первый сигнал в экстренные службы города поступил в 9.30. Позвонил охранник со стройки дома и сообщил, что возле южного выхода метро (здесь ведется реконструкция) что-то взорвалось, да с такой силой, что на стройке упал железный забор и повыбивало стекла в бытовке.

На место прибыли сотрудники полиции. Коллеги раненых на ломаном русском языке пояснили, что взорвался газовый баллон емкостью 50 литров — мастера проводили сварку. Одного рабочего взрывной волной перекинуло в подземный переход (мужчина получил тяжелые травмы), другой остался на улице (он получил повреждения лица, все тело посекло осколками, но сознание он не терял). Еще один строитель надышался газами и слегка обжег лицо. В числе пострадавших также прохожие — 80-летняя Галина Торопова, которой металлический осколок вонзился в глаз. Другая женщина — 48-летняя Светлана Дробинюк отделалась гематомами на лбу. Незначительные травмы получил еще один пешеход — 26-летняя Вероника Курадовец.

Пострадали две мимо проезжающие машины — у одной повыбивало стекла, у другой, помимо этого, сорвало бампер. Чудом спасся пассажир-ребенок в одной из машин.

Станция метро "Коломенская" работает в штатном режиме.

 

Источник

http://www.mk.ru/incident/2016/12/22/ot-vzryva-ballona-na-kolomenskoy-postradali-shest-chelovek.html

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы, чрезвычайные проишествия с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.