Петелинка, куропродукция и куроеды


Я люблю покупать и дегустировать куропродукцию разных производителей. Петелинку не предпочитала из-за завышенной цены. Но в декабре этого года я обратила внимание на наклейку на их товаре «Получи подарок!», информирующую об акции.

Сходила на сайт, зарегистрировалась, ознакомилась с условиями. Согласно этим условиям, чтобы набрать нужное для получения подарка количество баллов, следует ввести в специальное окошечко на сайте индивидуальный код с каждой наклейки на упаковках их продукции. Купила упаковку куриной печени под их маркой. Хотя печенка была хорошая, чистая, без остатков желчных протоков, но в ней присутствовали в количестве пара штук порезанные куриные почки – половинки шариков (а печень целиком имеет другую форму). На сайте по акции «Получи подарок!» с упаковки печени я зарегистрировала код без проблем. И решила, что можно до окончания очередного этапа акции купить еще парочку упаковок их продукции, чтобы довести количество баллов до нужной мне цифры. С этой целью (а куропродукты я все равно покупать бы стала, т.к. в моей семье их все едят охотно) я выбирала из продукции Петелинки, представленной в ближайшем ко мне «Дикси» и купила куриные котлеты "Особые" тоже со стикером по акции.

Так вот, промокод с упаковки котлет на сайте не прошел. Отказ таков: "Код введен неверно или уже зарегистрирован". Перепроверила три раза: код переписан правильно, все сделала правильно. А чувствую себя как дура…

Вот таким образом маркетологи славной Петелинки заставляют покупателя сделать выбор в пользу их продукции. Они «гарантируют» покупателю призы, что является в реальности обманом, а поэтому и нечестной конкуренцией.

Мораль такова: если б не польстилась на обещание подарка, я бы эти котлеты покупать не стала. Или бы выбрала производителя, у кого аналогичная продукция подешевле.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы, Новости регионов России с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.