Музыкальный полумарафон собрал в Москве более 10 тысяч участников

doc6gn1k8crztf9rkfj1wo_800_480

Более 10 тысяч бегунов вышли на старт Музыкального полумарафона в столице. Мероприятие прошло под живую музыку и аккомпанемент диджеев, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

"В Москве прошел Музыкальный полумарафон, финальный этап подготовки к главному беговому событию года — Московскому марафону. На старт вышли более 10 тысяч человек. Музыкальный полумарафон стал самым массовым забегом страны на дистанцию 21,1 километра", — говорится в сообщении.

1407316544

Бегуны преодолели дистанцию, проложенную по живописным местам города, в том числе — по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской и Кремлевской набережным. Среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела Юлия Крюкова с результатом 1 час 14 минут 30 секунд. Второй финишную черту пересекла Ольга Тарантинова. Третьей стала Ирина Козубовская. Лучшее время у мужчин — 1 час 7 минут 22 секунды — показал Сергей Конякин. Вторым стал Андрей Фарносов, третьим Виталий Логинов.

В рамках полумарафона прошел заезд спортсменов с ограниченными возможностями, которые вышли на старт на специальных велосипедах с ручным приводом. Быстрее всех дистанцию в этой категории спортсменов преодолел Евгений Красноперов. Но, несмотря на показанный результат, каждый участник получил памятную медаль на финише.

ScanImage089
Московский марафон состоится 25 сентября. Для участия в нем уже зарегистрировались более 22 тысяч человек.

IMG_20160814_210335

Во время полумарафона случилась непредвиденная трагедия: во время прохождения дистанции скончался 29-летний участник,