Меркель со смертником из Брюсселя

Блогеры активно обсуждают снимок, на котором канцлер Германии запечатлена с беженцем, похожим на взорвавшегося смертника.

 

26083059.958314.5998
Бывало после представления, ей от толпы проезда нет,
И молодежь от восхищения, кричала браво ей во след,
Какими пышными словами, кадит ей круг её гостей

В Сети появились фото канцлера Германии Ангелы Меркель с беженцем, который, по мнению пользователей, очень сильно похож на террориста-смертника Наджима Лашрауи, взорвавшего себя в аэропорту Брюсселя.

Фото террориста было опубликовано полицией 25 марта, а прокуратура в тот же день заявила, что именно он привел в действие взрывное устройство в аэропорту.

Снимок Меркель с беженцем был сделан в сентябре 2015 года, когда канцлер Германии посещала лагерь беженцев в Берлине.

Блогеры отмечают, что мужчина на фото с Меркель сильно похож на смертника, взорвавшего бельгийский аэропорт.

Во вторник, 22 марта, в столице Бельгии Брюсселе произошла серия терактов, которая унесла жизни, по разным данным, от 31 до 32 человек, еще около 250 человек получили ранения. Два взрыва прогремели в аэропорту, еще один — в метро. Известно, что во время взрывов также погибли трое террористов, одному из них удалось бежать.

Ответственность за теракты на себя взяли боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещенная в России организация). В связи с трагедией уровень угрозы в Бельгии повышен до максимального, четвертого, власти страны закрыли границы. 

 

Источник

Запись опубликована в рубрике Международные новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.