Массовая эвакуация в крупных гипермаркетах Москвы

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Из торгового центра ГУМ в центре Москвы эвакуируют посетителей и обслуживающий персонал в связи с поступившей угрозой взрыва.

По его словам,  представителей правоохранительных органов, поступил звонок об угрозе взрыва в ГУМе, расположенном по адресу: Красная площадь, дом 3. В настоящий момент здание проверяют кинологи, добавил источник.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями по поводу этой информации со стороны официальных представителей правоохранительных органов.

Между тем, москвичи сообщают в соцсетях, что эвакуация проходит сразу в нескольких торговых центрах столицы: в ТРЦ "Гагаринский" на улице Вавилова, в ТЦ "Авиапарк" на Ходынском бульваре, в ТЦ "МЕГА Химки" и других.

В то же время сотрудники столичной полиции проверяют информацию об угрозе терактов во всех гипермаркетах сети «Ашан», расположенных в Москве. Об этом сообщил источник в правоохранительных службах города.
По словам источника, об угрозе взрывов сообщил неизвестный абонент, связавшийся с полицией по телефону.

К 23 часам 18 февраля из «Ашанов» Москвы эвакуировали 11 тысяч человек.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы, чрезвычайные проишествия с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.