Хороша ложка к обеду

857802250_d0d45b129e

В Государственной думе поддержали инициативу Совета Федерации полностью оплачивать больничные во время эпидемий гриппа. В то же время, как сообщил первый зампред комитета по охране здоровья Николай Герасименко, реализовать эту идею в текущем сезоне не удастся.

В Государственной думе поддержали инициативу полностью оплачивать больничные в период эпидемий гриппа. Об этом сообщила "Русская служба новостей" со ссылкой на первого зампреда комитета ГД по охране здоровья Николая Герасименко.
"Инициатива правильная, но реализовать её в этом сезоне уже вряд ли успеют", — сказал он.
С предложением о полной оплате больничных выступил сенатор СФ Вадим Тюльпанов. По его мнению, действующий порядок расчета размера выплат "заставляет граждан переносить опасную инфекцию "на ногах", что способствует ее дальнейшему распространению.
Жертвами свиного гриппа в России уже стали 70 человек. Как сообщает "ТВ Центр", только на этой неделе от вируса скончались 24 заболевших. В 48 регионах, в том числе и в Москве, объявлена эпидемия. По решению мэрии в столице создан оперативный штаб по контролю за числом заболевших.

Запись опубликована в рубрике Здравоохранение, Новости Москвы, новости политики, Новости регионов России с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.