«Испанка» возвращается

123568786

Сегодня власти объявили о начале эпидемии гриппа и ОРВИ в Москве. Ранее в подмосковном управлении Роспотребнадзора признали, что эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен на 47%.

На прошлой неделе заболевших насчитывалось более 64 тысяч человек. Сообщалось, что у 41 пациента врачи обнаружили A(H1N1), известный как свиной грипп.

———————-

Примечание админа сайта. Из личных источников.

В дни новогодних праздников в подмосковном городе Мытищи скончались от отёка лёгких скоропостижно, за 2 дня умерли два человека до 30 лет. В подмосковном Королёве с теми же симптомами и так же скоропостижно умерла девушка 28 лет. Во всех случаях причина смерти указана -0 отёк лёгких. О гриппе ни слова. Думаю в масштабе страны число погибших от "Новой Испанки" чудовищно велико.

————————

В Брянской области от него умерли две женщины, одна из которых была беременна. В региональном управлении Роспотребнадзора заявили, что обе гражданки слишком поздно обратились за медицинской помощью. Как рассказала главный санитарный врач Брянской области Людмила Трапезникова, всего в регионе зафиксировали 39 случаев заражения свиным гриппом. В Хакасии А(Н1N1) нашли у трех детей и одного взрослого.

ОРВИ и грипп свирепствуют в Ставропольском крае. Там недельный эпидпорог превышен почти на 50%. В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили о начале эпидемического подъема заболеваемости. В Пермском крае ситуация настолько тревожная, что региональный Минздрав закрыл на карантин две школы и детский сад, в девяти школах занятия прекращены в отдельных классах.

Из-за стремительного распространения гриппа и ОРВИ в Томской области с завтрашнего дня будут запрещены массовые мероприятия в соцучреждениях, особенно для детей. Ранее сообщалось, что в период с 18 по 24 января уровень заболеваемости в регионе превысил пороговые значения на 51,4%.

Всего на территории страны на карантин закрыты более 800 школ. Предполагается, что эта мера позволит снизить уровень заболеваемости. Эксперты советуют делать прививки, чтобы уберечься от гриппа , а НТВ напоминает о простых способах защиты от вируса и простуды.

————————

3998902329_297c542d89_b

Изучив разные статьи посвященные знаменитой "Испанке" 1918 года, мы предлагаем читателям ознакомиться с отобранным материалом:

Болезнь «Испанка» — страшная эпидемия 20-го века

Грипп Испанка и 90 миллионов жертв. Странностей все больше.

"Испанка" — Пандемия гриппа 1918 г. 

История вакцинации гриппа "Испанка"

Week 02/2016 (11-17 January 2016)

 

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Здравоохранение с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.