Футболист «Анжи» Разак был поражен качеством газона в матче ЧР с ЦСКА

МОСКВА, 26 сен

689700858

© РИА Новости. Антон Денисов

Полузащитник махачкалинского «Анжи» Абдул Разак заявил, что вряд ли когда-нибудь играл на поле с газоном такого плохого качества, как было на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в матче 10-го тура чемпионата России по футболу против ЦСКА.

Матч, который прошел в среду в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в рамках 10-го тура чемпионата России, завершился безголевой ничьей. Встреча была перенесена с «Арены Химки», где газон также находится не в лучшем состоянии.
Редакция агентства «Р-Спорт» провела текстовую трансляцию матча:

«Погода была нормальная. Когда играешь в футбол, холода обычно не замечаешь. Другое дело — поле. Для меня такой газон в новинку, скажу честно. Даже не помню,

доводилось ли играть когда-то на таком поле. Было трудно обращаться с мячом, бегать. Потребовалось время, чтобы обвыкнуться после выхода на замену», — сказал Разак журналистам.

Футболист отметил, что махачкалинская команда могла бы выиграть, если бы судья назначил пенальти в середине второго тайма за нарушение на Павле Соломатине. «Тот выход один на один был лучшим нашим шансом. Но и одно очко в матче с ЦСКА на выезде — не худший результат. Они ведь чемпионы», — пояснил он.
Хавбек считает, что у «Анжи» еще будут победы. «У нас был отрезок из трудных выездных матчей, сейчас мы возвращаемся домой и рассчитываем одержать первую победу. Будет здорово, если это случится в Махачкале в воскресенье», — резюмировал Разак.

Р-Спорт, Вероника Столбунова

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости спорта с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.