12 станций московского метро закроются на выходные

doc6grob17h0bafcs024w0_800_480

В рамках проведения работ по благоустройству, на выходных будут закрыты вестибюли 12 станций Московского метрополитена.

С 22:30 пятницы и до открытия метро в понедельник для пассажиров будут закрыты северные вестибюли станций «Первомайская», «Речной вокзал», «Юго-Западная», а также южные вестибюли «Свиблово» и «Орехово». Помимо этого, будут закрыты вестибюли станций «Крестьянская застава», «Римская», «Серпуховская», «Марксистская», «Баррикадная», «Кузнецкий мост» и «Цветной бульвар».
Как сообщает пресс-служба Московского метрополитена агентству РИА Новости, для входа и выхода пассажиры смогут воспользоваться вестибюлями соседних станций, которые располагаются рядом.

Работа вестибюлей возобновится в понедельник.

Кроме того, до 31 октября будет ограничено движение поездов на участке «Теплый стан» – «Новоясеневская». Участок Калужско-Рижской линии между этими станциями «Тёплый стан» и «Новоясеневская» в субботу будет работать в специальном режиме. Движение поездов на нем будет организовано в челночном режиме с интервалом в 15 минут.

С 02.30 31 октября и до 04.50 1 ноября на этом участке будут менять металлические части перекрестного съезда на станции «Новоясеневская». Заменой будут заниматься 300 сотрудников подземки. В штатном режиме линия заработает в воскресенье, 1 ноября, в 5 часов 30 минут.

Представители метрополитена советуют пользоваться Бутовской линией для пересадки на Серпуховско-Тимирязевскую при следовании в центр Москвы.

Источник

 

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.