Зарубежные статьи вышли с материалами о приближении дефолта в США

defolt

Экономика США снова оказалась в преддефолтном состоянии, поэтому властям в очередной раз придется решать вопрос об увеличении потолка госдолга. С публикациями на эту тему вышли сразу несколько крупных мировых СМИ.

Финансовые аналитики напомнили, что властям США обязательно будет необходимо договориться об увеличении планки госдолга, в противном случае страна не сможет платить по обязательствам и ее, как следствие, ждет дефолт. В предыдущие разы проблему решать удавалось, но часто в последний момент, буквально за несколько часов до наступления «часа икс».
 
«Политические стычки вокруг вопроса государственных заимствований США обострились на фоне усиления обеспокоенности на рынке облигаций по поводу потенциально катастрофического дефолта США, который может произойти менее чем через две недели», – пишет Financial Times.
 
«Этой осенью Конгресс США погрузился в хаос. Помимо продолжающейся драмы по поводу борьбы за лидерство в палате представителей, а также обсуждения вопросов по федеральному бюджету правительство США столкнулось с очередным вопросом: повышать или нет лимит по госдолгу», – отмечает International Business Times.
 
«Министерство финансов США отменило продажу двухлетних облигаций, которая была запланирована на следующую неделю, из-за опасений по поводу того, что Конгресс не сможет вовремя повысить лимит по госдолгу», – подчеркивает CNN.
 

Запись опубликована в рубрике Экономические новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.