В Москве избит замглавы РАО Андрей Кричевский

_ARD4549

В центре Москвы совершено нападение на заместителя председателя Совета директоров Российского авторского общества, генерального директора Всероссийской организации интеллектуальной собственности, гендиректора фирмы «Мелодия» Андрея Кричевского.

Нападение было совершено вечером 14 августа около дома №73 по улице Новослободской, где располагается офис ВОИС.

— Трое нападавших нанесли Андрею Борисовичу несколько сильных ударов, у него черепно-мозговая травма и сломан нос, — рассказала «Известиям» пресс-секретарь РАО Марина Мурадова. — Сначала его госпитализировали в Клиническую больницу им. С.П. Боткина, потом перевели в Центральную клиническую больницу.

Момент нападение был зафиксирован камерами наблюдения на улице. По словам Мурадовой, запись уже передана в правоохранительные органы. РАО также готовит к подаче заявление в полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела о нанесении травм средней тяжести.

— Мы связываем это преступление с профессиональной деятельностью Андрея Борисовича, поскольку во время нападения злоумышленники сказали Кричевскому, чтобы он уходил со своего поста, — пояснила Мурадова. — Если конкретнее, нападение может быть связано с тем, что 17 августа Кричевский должен был присутствовать в Министерстве юстиции на встрече, посвященной созданию  профсоюза деятелей культуры.

Собеседница «Известий» также сказала, что ранее угрозы поступали главе РАО Сергею Федотову и членам семьи Кричевского.

Запись опубликована в рубрике Криминальные новости, Новости Москвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.