Питер Шифф про QE4 и ценовое ралли золота

rost_pribyli__udvoenie_prodazh_0

Американский экономист Питер Шифф (Peter Schiff) прогнозирует сенсационный рост цен на золото. Это должно произойти тогда, когда всем станет ясно, что у ФРС США нет возможности прекратить программу количественного стимулирования.

Питер Шифф стал известен тем, что предсказал «взрыв пузыря» на американском рынке недвижимости, а также финансовый кризис 2008/2009 гг. В своём недавнем интервью он спрогнозировал крах американской денежной политики и значительный рост мировых цен на жёлтый драгметалл.

На прошлой неделе американское правительство сообщило о негативных показателях по экономике страны по итогам первого квартала текущего 2015 года. Шифф считает, что ухудшение экономики продолжится. Он подчеркнул, что в США увеличились показатели складских запасов, что свидетельствует о начале ухудшения конъюнктуры в США.

«Это означает, что компании накопили на своих складах большое количество товара, который они не могут продать. Это также означает, что во втором квартале они не будут покупать товар, а значит ВВП страны по итогам второго квартала также будет слабым», — такое мнение высказал Питер Шифф в интервью порталу Goldseek.com.

warehouseSWNS_1000x667

По мнению эксперта, американская экономика находится на быстром пути в рецессию. «Я считаю, что вероятность повышения процентных ставок в этом году равна нулю. На мой взгляд, ФРС запустит программу QE4 уже к концу текущего 2015 года, либо в начале следующего года»,- такую точку зрения высказал аналитик в интервью.

«Когда люди поймут, что повышения процентных ставок не будет, а вместо этого начнётся четвёртый раунд количественного стимулирования (QE4) и доллар США начнёт разрушаться, так как нет другого решения, кроме бесконечного количественного стимулирования, то в этом случае цена золота начнёт свой значительный рост.

Я считаю, это будет самый сенсационный рост цен на золото, который мы когда-либо видели»,- так считает Питер Шифф.

Источник

 

Запись опубликована в рубрике Экономические новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.