Полиция устроила погоню со стрельбой практически в самом центре Москвы

gtX8zJLThp0B_734224_PL

События разворачивались средь бела дня у Павелецкого вокзала прямо на глазах изумленной публики. По словам очевидцев, во время погони подозреваемые находились в черном джипе.

«На крайней левой 2 черных микроавтобуса, типа фольксваген, грохот, врезаются, из той, что врезалась, выскакивает примерно с десяток автоматчиков в бронежилетах, шлемах и давай палить по другой машине, из той тоже палят, но из пистолетов… Все это в 3-5 метрах от нас…», — пишет в Фейсбуке перепуганная Светлана. «Расстреляли друг друга. Те, что похожи на «омоновцев», покидали раненых (а может, убитых) в фургон и помчались догонять тех, что похожи на «бандитов» в сторону Дубининской», — продолжает она, добавляя: «Сами мы целы. Вы бы видели, что там творилось, все, кто стояли в пробках, залегли на пол, под руль… Да какой в этом смысл, машины же не бронированные…».

Haqqanis-commander-killed-in-afghan

Другой пользователь Сергей написал в Фейсбуке: «Человек 20 с автоматами, частично в форме ОМОНа, устроили перестрелку, трупы покидали в машины и скрылись с места». Еще один очевидец Андрей рассказал радиостанции «Говорит Москва», что черный расстрелянный джип пронесся мимо него по Дубининской улице. Весь в дырках, в крови и с пробитыми колесами. «Еще бы секунду и он бы меня снес. Все машины рядом растолкал и поехал. Там какие-то кавказцы были», — уточняет Андрей. За происходящим следил сотрудник «Кавполита» Магомед Эдилсултанов. Перестрелка и задержание прошли прямо напротив его офиса у Даниловского монастыря. По его словам: «кажись, одного пристрелили». Двоих задержали, еще один человек, возможно, ранен. На записи с камер видеонаблюдения, опубликованной в интернете, видно, как черный джип врезается в припаркованные автомобили. Рядом тут же останавливается микроавтобус. Из джипа выбегают какие-то люди и за ними гонятся несколько человек в бронежилетах и шлемах. При этом мимо проходят пешеходы, едут машины. Затем видно, как раненого грузят в скорую. Еще одного задержанного ведут в наручниках.

Факт перестрелки «Эху Москвы» подтвердил официальный представитель ГУВД Москвы Максим Колосветов.

Колосветов добавил, что сейчас на месте работает оперативно-следственная группа.

В пресс-службе столичной полиции также уточнили, что задержанные входили в состав этнической преступной группы. Жизнь раненого находится вне опасности. Операцию проводили сотрудники полиции при поддержке бойцов СОБРа.

Источник

Запись опубликована в рубрике чрезвычайные проишествия с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.