В Москве увеличилась плата за телефон

35817

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Тарифы на телефонию в Москве с понедельника проиндексированы в среднем на 3,1%.

Как сообщили в МГТС, цена пакетов MVNO (мультисервисный виртуальный оператор) с телефонией останется прежней, а максимально возможный размер экономии на услугах в пакете увеличится до 42%. Также не изменится цена тарифных пакетов «Расширенный» и «Премиальный».

Тарифы на фиксированную телефонию регулируются государством и складываются из стоимости телефонных соединений и платы за абонентскую линию. Стоимость предоставления гражданам в пользование абонентской линии останется неизменной и составит 205 руб в месяц при индивидуальной схеме включения. Эта плата взимается ежемесячно, независимо от выбранного тарифного плана — абонентского, комбинированного или «повременки».

Стоимость самого популярного у частных абонентов безлимитного тарифного плана, включающего неограниченный объем телефонных соединений, проиндексирована на 12 руб до 499 руб в месяц. Стоимость комбинированного тарифного плана с учетом цены абонентской линии увеличится с 410 руб до 429 руб в месяц. Тариф включает 400 минут разговоров. Стоимость минуты сверхустановленного лимита увеличится до 0,58 копеек против 0,52 копеек.

tlf1(1)

Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Стоимость минуты разговоров по тарифу с повременной системой оплаты составит 60 копеек (было 54 копейки). На прежнем уровне останется тариф за предоставление внутризонового телефонного соединения абоненту — 1 руб 58 коп за минуту.

Стоимость пакетов из местных и внутризоновых телефонных соединений не изменится и составит 625 руб в месяц за пакет «Расширенный», включающий неограниченный объем местных соединений и 100 минут внутризонового трафика. Пакет «Премиальный», состоящий из неограниченного объема местных соединений и 300 минут внутризонового трафика — 850 руб в месяц.

Цена пакетов, состоящих из пяти услуг фиксированной и мобильной связи, останется на прежнем уровне: 600, 1000, 1850 руб соответственно. Эти тарифы позволят абонентам получать скидку свыше 40% на пакет услуг из домашней телефонии, домашнего интернета и цифрового телевидения, а также мобильных голосовых и дата-услуг.

Останется без изменений тариф на установку телефона — 1800 рублей. Кроме того, жителям новостроек предлагается специальное пакетное предложение, позволяющее установить домашний телефон всего за 1 рубль.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.