Вор должен сидеть в тюрьме ?

Вор должен сидеть в тюрьме ? Как бы не так ! 

image21830332_0042f406a88cad3e715296770209f82f

Воруйте, господа! Обогащайтесь! Чем больше украдёте у государства, тем лучше — меньше получите срок. А то и вовсе дадут условно. Так, что не стесняйтесь, рассовывайте по карманам государственные деньги.

Правда есть одно НО. Об этом чуть позже. 

Представитель Генпрокуратуры Вера Пашковская попросила судью приговорить Васильеву к восьми годам условно со штрафом в один миллион рублей и запретом занимать должности на госслужбе. Ее предполагаемым соучастникам она предложила назначить наказание в виде условного наказания на сроки от четырех до восьми лет.

По ее мнению, подсудимым также следует выплатить потерпевшим около 800 миллионов рублей. Эту сумму полностью покроет имущество Васильевой, на которое наложен арест — банковские счета, украшения и квартиры. В частности, в доход потерпевших предлагается обратить ее знаменитую квартиру в Молочном переулке, где она находилась под домашним арестом.

Скандал с масштабными хищениями в подконтрольном Минобороны холдинге «Оборонсервис» стоил должности министру обороны Анатолию Сердюкову и обернулся уголовным преследованием для его подчиненной Васильевой. СК РФ вменяет бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны хищение вместе с сообщниками более 3 миллиардов рублей при продаже недвижимости военного ведомства. Экс-чиновница обвинения отвергает, настаивая, что все сделки были законными.

В чём секрет такой непотопляемости проворовавшейся Васильевой и "лоялбности к ней прокурора ? Так и хочется слово прокурор тоже в кавычки взять.

Обратившись к всемирной паутине, вы сразу найдёте ответ на этот вопрос.

Вот одна из версий

—————————————————————————————————————————————————————————

На днях в блогах появилась версия о родственных отношениях Евгении Васильевой, любовницы Сердюкова, фигурантки скандала вокруг «Оборонсервиса» и жены премьер-министра Светланы Медведевой.
В своем посте Анатолий Кресик, председатель Союза военных моряков, высказал предположение, что 47-летняя жена Анатолия Медведева Светлана Медведева (Линник) и 33-летняя Евгения Васильева — двоюродные сестры.
По-первых на лицо внешнее сходство двух женщин.

50215218

Во-вторых именно обстоятельством наличия высокопоставленной родни можно объяснить и стремительный карьерный рост и сегодняшние мягкие условия содержания под арестом Васильевой.
Действительно, как недавняя студентка вдруг стала руководителем крупного строительного предприятия в Питере «СУ-155»? Одновременно стала советником первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. С 2009 года и вовсе советник замруководителя администрации президента РФ Александра Беглова! За какие такие заслуги?

o_709

Почему президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета.
Оттуда у Евгении Васильевой взялись все ее несметные богатства и дорогущая квартира на Остоженке?
Кто продвигал Евгению Николаевну Васильеву и кто помогает сейчас, находиться под домашним арестом в 13-комнатной квартире.

Светлана Медведева на торжественном закрытии 7-го Международного благотворительного кинофестиваля "Лучезарный ангел"
Вот уже говорят, что Евгения Васильева была единственным сотрудником в министерстве, кто не боялся Сердюкова. А Анатолий Сердюков слывет довольно жестким руководителем. Значит у нее были рычаги влияния на экс-министра?

Анатолий Кресик нашел обоснование и для любовной истории Сердюкова.
«Любит гражданин Сердюков женщин из Высшего общества. Бросил первую жену не из Высшего общества и женился на дочери друга Путина и соратника Зубкова. А потом и эту бросил и пошел выше. Невестой или любовницей стала двоюродная сестра аж самого Медведева, который уже замахивается на очередное президенство.
И кто же так лихо осадил этого беспутного жеребца? Да! Крепки семейные связи.»

Факт родства Евгений Васильевой и Светланы Медведевой не доказан. Потому, что это просто слухи.

Источник вышеознрченной версии

.Чтобы окончательно потерять доверие народа, достаточно подмять под себя провосудие, чтобы спасти от уголовного наказания родственника и по совместительству махрового расхитителя государственного имущества.

Не зря народная пословица гласит — "Бей своих, чужие бояться будут".

Порядок в стране нужно наводить сажая зарвавшихся друзей и родственников. 

Кто действует по принципу- " своих не бросаем", не смотря, что свои воруют государственные деньги в крупных масштабах, сначала потеряет поддержку народа, а затем и власть. 

Запись опубликована в рубрике Коррупция с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.