Крупный пожар произошёл этим утром в Москве

3632

Загорелся склад в Коптево. К этому моменту пожар локализован.

Коптевская улица на севере столицы частично перекрыта. Именно там находится склад, на котором и произошло ЧП. Огонь довольно быстро распространился по территории складских помещений. Пожар охватил площадь в две с половиной тысячи квадратных метров.

Частично обрушилась кровля, сообщили в МЧС. Большой столб чёрного дыма хорошо видно за несколько километров. А местные жители сообщают в соцсетях о том, что ветром густой дым разнесло по нескольким районам Северного округа столицы. Огонь тушат почти сто пожарных.

Применили и три вертолёта чрезвычайных служб, передаёт ТАСС. По последним сообщениям пожар локализован. О пострадавших не сообщается. По некоторым данным на складе хранились металлоконструкции. В МЧС пока это не подтверждают. Неизвестно также по какой причине произошёл пожар. Это специалисты начнут выяснять после того, как полностью потушат пламя.

По сообщениям СМИ, движение в районе пожара сейчас серьёзно затруднено. МЧС просит автомобилистов временно отказаться от поездок в район Коптевской улицы, чтобы не мешать пожарным.

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы, чрезвычайные проишествия с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.