В России снизят стоимость внутренних авиаперелетов

69_SSJ-100

Законопроект о снижении ставки налога на добавленную стоимость с 18 до 10 процентов для внутренних воздушных перевозок пассажиров и багажа, будет рассмотрен сегодня на заседании правительства. Действовать налоговое послабление будет до 1 января 2017 года.

Принятие законопроекта должно способствовать стабилизации финансового состояния авиакомпаний и снижению стоимости перевозок. Разработан он в связи с «антикризисным планом» — в нем был такой пункт записан.

Напомним, сейчас НДС на внутренние перевозки составляет 18 процентов, а международные этим налогом не облагаются. Не платят его и иностранные перевозчики, что ставит российские компании в неравное положение.

Также будет рассмотрен законопроект, который создает правовую основу для формирования законодательной базы по вопросам использования беспилотных воздушных судов в интересах государственной, экспериментальной и гражданской авиации.

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы, новости политики, Новости регионов России, Экономические новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.