День святого Патрика в клубе Yotaspace


Ирландский культурный праздник, который вместе с потомками кельтов давно отмечает весь мир, в Москве проведут с доселе невиданным размахом.

Официально День святого Патрика празднуется ежегодно 17 марта, но чествования покровителя всея ирландцев обычно продолжаются целую неделю, а то и не одну. В московском клубе Yotaspace гуляния назначены на 14 число, зато продлятся они с обеда и до позднего вечера. Такой лайн-ап удаётся собрать в лучшем случае один раз в году, так что пропускать мероприятие любителям кельтского фолка строго не рекомендуется.

The-Real-McKenzies

На сцене в порядке очереди будут зажигать: знаменитый ирландский виртуоз флейты и вистла Брайан Финнеган, старейшая фолк-метал формация Cruachan, российско-ирландская группа Streams of Whiskey и другие гости из страны клеверного листа. Франция на фестивале будет представлена разухабистой фолк-роковой группировкой The Moorings. Ну а русский взгляд на кельтские народные представят пионеры отечественного «пивного фолка» «Тролль гнёт ель», а также группы «Тинтал», Teufelstanz, Later и Slua Si.

f99573c2ffc94385d3de589daff78129

Под занавес праздника к микрофону подойдёт сам патриарх русского рока Борис Гребенщиков, в загашнике у которого тоже найдётся немало фолковых вещей.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.