«Матиас Руст» два ?

Что же на самом деле произошло сегодня на Красной площади ?

93630_1424869212

Детективная версия произошедшего.

Некий водитель на своём жёлтом минивэне, с украинскими номерами, доехал  до  Москвы. При въезде в Москву, якобы заглохший автомобиль, погрузил на эвакуатор. Тут следует обратить внимание, что в Москве эвакуаторы зелёного цвета, но выбирается подмосковный , голубого цвета. Получается эдакий бутерброд под цвет украинского флага. Случайность это или нет, пусть разбираются компетентные органы. Водителю эвакуатора сказал ехать в центр Москвы, объяснив, что у него есть знакомые  в одной автомобильной мастерской. Чем ближе подъезжали к Кремлю, тем больше сомнений возникало у водителя эвакуатора. 

 Куда же дальше ехать ?

 На Красную Площадь  — последовал ответ.

Пока не известно, сам ли водитель эвакуатора выскочил из  за руля своей машины или был выкинут из машины. В итоге, водитель жёлтого минивэна сев за руль эвакуатора, поехал по направлению к Красной Площади. На Красную Площадь он въехал через Воскресенские ворота. Отодвинув бетонные заграждения, въехал непосредственно на Красную Площадь.

Вот тут-то "проснулись " работники ФСО. Они потребовали остановиться, но не тут-то было. Водитель, сидевший за рулём эвакуатора, отказался подчиниться. Эвакуатор с загруженной сверху машиной, на большой скорости, сделал несколько кругов по Красной Площади. В открытое окно он кричал, что хочет поговорить с Путиным.

—————————————————————————————————————————————————————————

Выдержка из" Газета .ru " 

Как рассказал очевидец Всеволод, после задержания нарушителя полицией, к нему подошел мужчина и потребовал удалить со смартфона видеозапись с погоней. Он не представился, но Всеволод считает, что это был сотрудник правоохранительных органов в штатском.

«Я честно пытался выполнить его требование, но у меня завис смартфон. Мужчина предупредил, что, если запись не будет удалена, он будет вынужден извлечь из моего телефона карту памяти и сломать ее», — рассказал молодой человек.

Очевидцу удалось уйти, когда требовавший удалить видеозапись человек отвлекся. По словам Всеволода, он видел, как с подобным требованием обращались и к другим очевидцам, снимавшим происходившее на телефон.

Источник

—————————————————————————————————————————————————————————

Сегодняшнее проишествие напоминает другой случай, имевший место быть 28 мая 1987 года, когда  Матиас Руст приземлился на Красную площадь на легкомоторном самолёте.

Выводы делайте сами.

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Криминальные новости, Новости Москвы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.