Жители дома в Подмосковье переплатили за ЖКУ почти 3 млн рублей

Люберецкая городская прокуратура Московской области провела проверку по обращению жильцов одного из многоквартирных домов микрорайона «Южный» Котельники о нарушении жилищно-коммунального законодательства.

Как сообщили «Росбалту» в Генпрокуратуре, установлено, что в период с 2010 по 2012 годы заявителям приходили квитанции на оплату услуг ЖКХ, в которых указывались завышенные показатели потребленной ими тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение. Так, в нарушение Жилищного кодекса РФ управляющая организация ООО «УК Котельники» рассчитывала плату за тепловую энергию исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

При этом дом, в котором проживают граждане, оборудован прибором учета тепловой энергии. Ежегодная корректировка платы за отопление управляющей компанией не производилась.

В связи с этим прокурор внес генеральному директору ООО «УК Котельники» представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Жильцам произведен перерасчет на общую сумму около 2 млн. 900 тыс. рублей, который будет отражен в квитанциях об оплате жилищно-коммунальных услуг за период август-ноябрь 2013 года.

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости ЖКХ, Новости Москвы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.