В первой половине ноября откроется станция метро «Тропарево»

05-1844

Станция метро "Тропарево" Сокольнической линии готовится к вводу в эксплуатацию, сообщили агентству "Москва" в пресс-службе департамента строительства. Движение для пассажиров планируется открыть в период с 9 по 15 ноября. В настоящее время завершаются пуско-наладочные работы и монтаж оборудования.

Поскольку москвичи ассоциируют Тропарево с одноименной лесопарковой зоной, перронный зал станции запроектирован как аллея парка под раскидистыми кронами деревьев. Также там будут торшеры искусственного освещения и зеркальными полосами на путевых стенах, передает ТАСС.

troparevo-079

Территория над станционным комплексом благоустраивается – новые посадки деревьев и кустарников будут выглядеть как продолжение "зеленой зоны" заказника, в котором расположены павильоны станции.

Troparevo

В кассовых залах над турникетами смонтированы светящиеся панно, имитирующие переплетение крон деревьев. Станция ""Тропарево" будет временно конечной на юго-западном участке Сокольнической линии метрополитена до ввода в эксплуатацию станций "Румянцево" и "Саларьево".

Запись опубликована в рубрике Новости Москвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.