23 мая на Тверском бульваре пройдёт фестиваль «Улица истории»

istorija_ulic

В Москве вновь настанет Смутное время, НКВД начнет проверять паспорта, воцарится сталинский режим, свершится полет Гагарина в космос, и наступят золотые восьмидесятые. Все в один день. Нет, это не бред, это ретроспектива истории нашей державы.

Если вы решите пройтись по Тверской, то вы попадете в Златоглавую десятого-девятнадцатого веков — старинные свадьбы, строевая подготовка, наука заряжать пушку, искусство владения саблей… Да, на входе к Петровцам с вас возьмут налог на бороду и зачитают указы Петра, что поделаешь, такие времена.

istorija_ulic5

Здесь же будет площадка нашего родного, пока еще такого близкого и любимого ностальгией, двадцатого века. Вы сможете стать свидетелем праздничной демонстрации в честь первого полета в космос, побывать в полевых условиях на Великой Отечественной (Внимание! Сотрудники НКВД будут проверять паспорта!) и послушать трогательные песни военных лет в исполнении духового оркестра.

istorija_ulic3

Потом вас откинет в восьмидесятые: выступление поэтов-диссидентов, лекции по гражданской обороне и мороженое! То самое советское сливочное эскимо, которое без «Е», «ГМО» и растительных жиров.

Каждая площадка — это наглядная историческая справка с мастер-классами, интерактивом, флэшмобами,

istorija_ulic2

примеркой одежды, музыкой и своими правилами. Формат праздника экскурсионный, поэтому в этот день вы откроете много тайн ушедших столетий и узнаете много нового из истории нашей страны.

istorija_ulic4

Фестиваль пройдёт на Тверском бульваре в 16-00

 

Источник

Запись опубликована в рубрике Выставки, фестивали, История Москвы и Подмосковья, Новости Москвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.